Наши кадры

Заведующая библиотекой Пичугина Людмила Григорьевна
  Образование Высшее педагогическое (Свердловский государственный педагогический институт, математический ф-т, 1977г.)
  Стаж библиотечной работы 15 лет
  Стаж работы в данной библиотеке 2,5 года
  Участие в конкурсах 1 место в городском конкурсе "Библиотекарь года - 98"
  Количество ставок по штатному расписанию 1

В библиотеке данного учебного заведения я работаю третий год. Безусловно, стараюсь выполнить читательские запросы всех учащихся, помочь получить необходимую информацию, индивидуально подойти к каждому читателю. Я добросовестно провожу уроки по формированию информационной культуры у ребят среднего и старшего звена, помогаю им с выбором книг по их интересам. Но воспитать любовь к чтению, начиная с 5-6 класса, в полной мере невозможно. Вот почему особое внимание в моей работе уделено читателям 1-2 классов. Это мои читатели, они пришли в гимназию вместе со мной или позже. Я имею возможность формировать их читательский интерес и вообще любовь к книге. У меня есть время пройти именно сними по всем ступеням становления этих детей как читателей. И в этом направлении своей работы я вижу основную цель.