"За мудрые сказы спасибо Бажову"
Литературный вечер

Рисунки
Словарь

Цели:    1) Знакомство с творчеством писателей земляков.
            2) Интеграция учебной деятельности и внеклассного мероприятия на краеведческой основе.
            3) Воспитание любви к малой Родине.
            4) Расширение словарного запаса детей.
            5) Составление словаря устаревших слов для жителей Пермской области.
Во время подготовки к празднику по сказкам Бажова была создана картотека "Пояснения к словам". На каждом уроке чтения 5 минут отводилось именно им. Это значительно расширило словарный запас детей, позволило правильно понять смысл бажовских выражений. Кроме того в процессе подготовки знакомили ребят с богатствами, хранящимися в недрах Уральских гор - драгоценными и поделочными камнями. Одних только бус из уральских камней было более 40. По 10-15 названий камней запомнил каждый. Детские поделки удивили самых придирчивых зрителей. Малахитовая шкатулка с набором украшений была даже испечена из теста.

Фотогалерея Рисунки Словарь Вверх на начало

Рисунки Фотогалерея Словарь Вверх на начало
"Каменный цветок", Черепанов Саша "Малахитовая Шкатулка", Совпель Саша

"Хрупкая веточка", Евстрахин Р.